Упростить выражение

9 х+х=

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 21:50
    0
    9 х+х=10 х,

    т. к. 9 х = х+х+х+х+х+х+х+х+х (всего 9 х) к этому прибавляем еще 1 х, то есть 1+9=10
  2. 6 декабря, 22:35
    0
    9 x+x=10x

    надо сложить