Как решить это уравнение (а•3-6) : 2=15

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 03:31
    0
    (а*3-6) : 2=15

    а*3-6=15:2

    а*3-6=7,1

    а*3=7,1+6

    а*3=13.1

    а=13.1:3

    а=4,3666666667

    Ответ: а=4,3666666667
  2. 21 сентября, 04:59
    0
    А*3-6=15*2

    а*3-6=30

    3 а=30+6

    3 а=36

    а=12