Помогите 15 с + 45 _ 12 = 78. (6y + 14) : 2+15=40

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:51
    0
    15 с+45-12=78

    15 с+45=90

    15 с=90-45

    15 с=45

    с=45:15

    с=3

    15*3+45-12=45+45-12=78

    (6 у+14) : 2+15=40

    (6 у+14) : 2=40-15

    6 у+14=25*2

    6 у+14=50

    6 у=50-14

    6 у=36

    у=36:6

    у=6

    (6*6+14) : 2+15 = (36+14) = 50:2=25+15=40