Необходимо найти производные функций при заданном значении аргумента

y = (x-1) * (x^3+2), y' (1), y' (2)

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:18
    0
    Y' = (x^3+2) + 2x^2 * (x-1) ; y' (1) = (1^3+2) + 2*1^2*0=3; y' (2) = (2^3+2) + 2*2^2 * (2-1) = 18.