В одной тарелке 5 яблок, во второй-3 таких же яблока; их общая масса равна 720 г. Сколько весят яблоки в каждой тарелке?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:12
    0
    В первой 720:8*5=450 г

    во второй 720-450=270 г
  2. 23 декабря, 14:47
    0
    1) 5+3=8 яблок всего

    2) 720:8=90 г - одно яблоко

    3) 5*90=450 г - весят 5 яблок

    4) 3*90=270 г - весят 3 яблока

    ответ 450 г, 270 г