В 2 х спорт. секциях занимаются 80 уч-ов. В 1 й занимается в 3 раза меньше уч-ся, чем во 2 й. Сколько уч-ся занимается в каждой секции?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:01
    0
    1 с - x

    x+3x=80

    4x=80:4

    x=20 (уч) - 1 секция

    20*3=60 (уч)