В зоопарке слон за сутки съедает еды в 4 раза больше, чем верблюд, а обезьяна в 5 раз меньше чем верблюд. Сколько кг еды потребуется каждому животному, если они вместе за сутки съедают 52 кг? уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 02:06
    0
    Х4 + Х/5 + Х = 52

    20 х + Х + 5 х = 260

    Х=10

    10 кг верблюд

    40 кг слон

    2 кг обезьяна
  2. 7 июня, 02:48
    0
    4. 5 = 20

    52 - 20 = 32