sin t=-0,6-pi/6< t<0 найти:cos t, tg t, ctg t. Помогите решить и объясните.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:06
    0
    Если понимать заданные условия так:

    sin t=-0,6, - pi/2< t<0 то это говорит о том, что угол t находится в 4 четверти между 0 и - 90°.

    Косинус в 4 четверти положителен: cos t = √ (1 - sin²t) = √ (1 - (-0.6) ²) =

    = √ (1-0.36) = √0.64 = 0.8.

    tg t = sin t / cos t = - 0.6 / 0.8 = - 0.75.

    ctg t = cos t / sin t = 0.8 / - 0.6 = - 1.333 (3).