В треугольнике ABC AB = 4 см, AC = 5 см, Угол BAC = 60

Найти площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:28
    0
    S = 1/2 * AB * AC * sinBAC = 1/2 * 4 * 5 * √3/2 = 5 √3 см2.