Нужно решить уравнения : (x-12) x8=56 24x (z+9) = 228 (y+25) : 8=16

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:20
    0
    1. 8 (x-12) = 56

    8 х-96=56

    8 х=56+96

    8 х=152

    х=152/8

    х=19

    2. 24 (z+9) = 228

    24z + 226=228

    24z=2

    z=2/24

    z=1/12

    3. (y+25) / 8=16

    y+25=16*8

    y+25=128

    y=128-25

    y=103