Найти н. о. д. и н. о. к. чисел 792 и 1188

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 21:51
    0
    НОД (792,1188) = 2*2*3*11=132

    792=2*2*2*3*11

    1188=2*2*3*3*3*11

    нок (792,1188) = 2*2*2*3*11*3*3=2376

    792=2*2*2*3*11

    1188=2*2*3*3*3*11