Что бы испеч пироги взяли 3/5 купленного сахара. после этого осталось 1 целая 1/3 кг сахара. сколько килограмов сахара купили

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:59
    0
    1 целая 1/3 кг это 4/3 узнаем сколько взяли 4/3 : 5*3=4/5 кг

    4/3+4/5 кг=2 2/15 кг купили