E) 6 3/5·7 1/6 - 2 1/6 · 6 3/5

ж) 9 3/8 · 2 5/7 - 2 5/7 · 7 3/8

з) 3 3/4 · 3 3/4 + 3 3/4 · 1/4

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 11:58
    0
    Е) (63•6) • (71•5) - (21•5) • (63•6) = 378•355-105•378=134190-39690=94500
  2. 24 июня, 12:14
    0
    E) 6 3/5·7 1/6 - 2 1/6 · 6 3/5=33/5 * (43/6-13/6) = 33/5*30/6=33/5*5=33/5*5/1=165/5=33

    ж) 9 3/8 · 2 5/7 - 2 5/7 · 7 3/8=19/7 * (81/8-61/8) = 19/7*20/8=380/56=95/14=6 11/14

    з) 3 3/4 · 3 3/4 + 3 3/4 · 1/4=15/4 * (15/4+1/4) = 15/4*16/4=15/4*4=15/4*4/1=60/4=15