Чему равняется произведение корней уравнения х2+15 х+6=0?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:44
    0
    Х² + 15 х + 6 = 0

    Данное уравнение имеет вид х² + рх + q = > оно является приведённым квадратным уравнением = > х1 * х2 = q = 6

    Ответ: 6
  2. 19 сентября, 11:57
    0
    X² + 15x + 6 = 0.

    По теореме Виета произведение корней приведённого квадратного уравнения равно свободному члену.

    x1 * x2 = 6.

    Ответ: 6.