Помогите решить задачу с объяснением в теплице с 1 квадратного метра снимают 30 кг. огурцов. сколько килограммов при такой урожайности можно вырастить в теплице на двух грядках формы длиной 10 метров и шириной 1 метров каждая

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 03:05
    0
    Нужно найти площадь грядок

    10 х 1 х 2 = 20 (кв2) - площадь 2-ух грядок

    30 х 20 = 600 (кг)

    Ответ 600 кг огурцов можно вырастить на двух грядках

    Площадь 1 грядки 10 м х 1 м = 10 м2 а по условию 2 грядки, соответственно 10 х 2 = 20 (м2)
  2. 2 апреля, 04:49
    0
    Площаль 1 грядки равна 1 * 10 = 10m^2

    Площадь 2 х грядок - 10*2 = 20 m^2

    если площаль равно 20 метров то при урожайности 30 кг с 1 м^ 2 то мы сможем собрать 30*20 = 600 кг огурцов

    Поставь лучший: 3