Решить во множестве комплексных чисел уравнение:

x2-3x+10=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:08
    +1
    X²-3x+10=0

    D=3²-4*10*1=9-40=-31

    √-31=i*√31

    x₁₂ = (3+-i*√31) / 2