Расположите величины в порядке в порядке убывания 3 км 90 м; 80000 см; 3007 м; 6 км35 м

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:31
    0
    6 км 35 м; 3 км 90 м; 80000 см; 3007 м.
  2. 25 мая, 00:43
    0
    Переведем все величины в метры:

    3 км 900 м = (3 * 1000 + 90) м = 3090 м

    80 000 см = (80 000 : 100) м = 800 м

    3007 м

    6 км 35 м = (6 * 1000 + 35) м = 6035 м

    Порядок убывания - от большей величины к меньшей.

    6035 м> 3090 м > 3007 м > 800 м

    Следовательно:

    6 км 35 м > 3 км 90 м > 3007 м > 80000 см

    Ответ: 6 км 35 м, 3 км 90 м, 3007 м, 80000 см.