За 20 компьютеров заплатили 48,5 руб. Сколько надо заплатить за 200 таких же компьютеров

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 10:03
    0
    48,5 подели на 20 и умножь на 200
  2. 16 декабря, 12:18
    0
    20 компьютеров - 48,5 рублей

    200 компьютеров - х рублей

    I способ

    1) 48,5 : 20 = 2,425 (руб) - заплатят за один компьютер

    2) 2,425 · 200 = 485 (руб) - заплатят за 200 компьютеров

    II способ. Пропорция

    48,5 : 20 = х: 200

    48,5 · 200 = 20 х

    48,5 · 200/20 = х

    48,5 · 10 = х

    х = 485

    Ответ: 485 рублей