T:2,3/23=3,2/7:1/4

как решить

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:44
    0
    T : 2 3/23 = 3 2/7 : 1/4 - это пропорция

    t * 1/4 = 2 3/23 * 3 2/7 - свойство пропорции

    t * 1/4 = 49/23 * 23/7 = 49/7 = 7

    t = 7 : 1/4 = 7 * 4

    t = 28

    Пояснения:

    2 целых 3/23 = (2*23+3) / 23 = 49/23

    3 целых 2/7 = (3*7+2) / 7 = 23/7