Сократимой или несократимой дробью является значение выражения:

4563/10^3-1

Подробный ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:49
    0
    4563 / (10³-1) = 4563/999

    Сумма цифр и числителя, и знаменателя делится на 9,

    значит дробь можно сократить, как минимум, на 9,

    следовательно, дробь является сократимой.

    4563/999 = 507/111 = 169/37