Саша поймал 20 рыб Из них 4/5 были караси а осталось ерши Сколько ёршей поймал Саша

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:24
    0
    Целое это 1, 4/5 караси, ерши тогда 1-4/5=1/5

    и теперь 1/5 от 20 это 20*1/5=20/5=4
  2. 2 февраля, 09:13
    0
    Найдем количество карасей:

    20*4/5=16

    Теперь:

    20-16=4