Если купить 6 ручек, то не хватит 3 руб. 40 коп. Если купить 8 ручек, то не хватит 14 руб. 50 коп. Сколько стоит одна ручка?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:13
    0
    1 ручка-x

    всего-y

    {6x=y+3,4

    {8x=y+14,5

    -{6x-y=3,4

    -{8x-y=14,5

    -2x=-11,1: (-2)

    x=5,55

    6*5,55=y+3,4

    33,3=y+3,4

    -y=3,4-33,3

    -y=-29,9: (-

    y=29,9