Найти НОК И НОД чисел

180 и 120

350 и 420

108 и 216 и 35

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 19:47
    0
    180 и 120;

    НОД (180 и 120) = 2 * 2 = 4;

    НОК (180 и 120) = 180 * 2 * 5 = 1800;

    350 и 420;

    НОД (350 и 420) = 2 * 5 = 10;

    НОК (350 и 420) = 420 * 5 = 2100.
  2. 21 октября, 20:46
    0
    180=2*2*3*3*5

    120=2*2*2*3*5

    нод=2*2*3*5=60

    нок=2*2*3*3*5*2=360

    350=2*5*5*7

    420=2*2*3*5*7

    нод=2*5*7=70

    нок=2*5*5*7*3*2=2010

    108=2*2*3*3*3

    216=2*2*2*3*3*3

    35=5*7

    нод=1

    нок=2*2*2*3*3*3*5*7=7560