В два вагона погрузили 46 500 кг фруктов, в одном вагоне в 2 раза больше чем в другом. сколько кг фруктов в еаждом вагоне? помогите

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:57
    0
    Пусть 1 вагон это х, а 2 вагон это 2 х

    х+2 х=46500

    3*=46500

    х=15500 (кг) фруктов в 1 вагоне

    2*15500=31000 (кг) фруктов во 2 вагоне.

    Ответ: 15500 кг, 31000 кг.