2 + x разделить на 7 умножить на 8 равно 72 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:13
    +1
    (2 + Х: 7) х 8 = 72

    2 + Х: 7 = 72 : 8

    2 + Х: 7 = 9

    Х: 7 = 9 - 2

    Х: 7 = 7

    Х = 49

    проверка: (2 + 49 : 7) х 8 = 72

    72 = 72