Цена товара снизилаась с 340 р. до 323 р. Насколько процентов снизилась цена товара?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:45
    0
    340/100=3,4=1%

    340-323=17

    17/3,4=5%

    Ответ: снизилась на 5%
  2. 13 февраля, 08:54
    0
    100%-340

    х% - 323

    340 х=323*100

    340 х=32300

    х=95

    Ответ: цена снизилась на 5%