В треугольнике АВС стороны АВ=2 см, BС = корень из двух, угол B=135 градусов чему равна сторона AC.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:46
    0
    По теореме косинусов можно найти АС²=АВ²+ВС² - 2 АВ*ВС*cos∠ В

    АС=4+2-4*√2 * (-√2/2) = 6-1=5