Решить уравнение 4 умножить на B минус 16 разделить на 2 равно 10

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:48
    0
    4 (в-4) / 2 = 10

    2 (4-в) = 10

    2 в-8=10

    2 в=10+8

    2 в=18

    в=18/2

    в=9
  2. 29 апреля, 04:43
    0
    4*в-16:2=10

    4*в-8=10

    4*в=10+8

    4*в=18

    в=18:4

    в=4,5