Число кратное числам 9 и 12

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:14
    0
    НОК=36

    Разложим числа 9 и 12 на простые множители

    12=2*2*3

    9=3*3

    Берем множители числа 12 и добавляем недостающие множители числа 9. Получается 2*2*3*3=36