Выполните удобный порядок действия

а) 7231+1437+563

б) (964+479) - 264

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:22
    0
    (563+1437) + 7231=2000+7231=9231

    (964-264) + 479=700+479=1179
  2. 21 августа, 03:53
    0
    A) 7231+1437+563=9231

    1) 1437+563=2000

    2) 7231+2000=9231

    б) (964+479) - 263=1179

    1) 964+479=1443

    2) 1443-264=1179