С 6 т магнитного железняка добыли 4,2 т железа. Сколько железа может добыть из 22 магнитного железняка?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:21
    0
    Решаем 6 тонн жел-ка = 4.2 тонны железа из 22? сначала 22*4.2=92.4 теперь делим 92.4:6=15.4
  2. 6 марта, 15:23
    0
    С 6 т добыли 4,2 т железа

    с 22 т добыли х т железа

    6*х=22*4,2

    6*х=92.4

    х=92,4/6

    х=15,4 т добыли из 22 т