А) записали последовательность из четырех чисел каждое из которое 3 раза больше предыдущего последнее число равно 486 найдите первое.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:45
    0
    9, 27, 81, 247 Нужно каждое последующее число умножать на три, сказано сто первые четыре
  2. 11 июня, 15:52
    0
    4 ое число 486

    значит 3 е=486/3=162

    2 ое = 162/3=54

    1 ое = 54/3=18