Ой, простите, меня, сама запуталась-От мотка проволоки длиной 45 М сначала отрезали 35 ДМ, а потом в 3 раза больше. Сколько проволоки осталось в мотке?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:53
    0
    1) 35*3=105 (дм) - отрезали во 2-ой раз

    2) 105+35=140 (дм) = 14 (м) - всего отрезали

    3) 45-14=31 (м) - осталось в мотке

    2 способ:

    45 м=450 дм

    450 - (35+35*3) = 310 (дм) = 31 (м)

    3 способ:

    отрезали 4 раза по 35 дм

    3) 35*4=140 (дм) = 14 (м) - всего отрезали

    4) 45-14=31 (м) - осталось