1) cos²пи/12 - sin²пи/12

2) 2tg75/tg²75 - 1

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:05
    0
    1) здесь косинус двойного угла

    =Сosπ/6 = √3/2

    2) применим формулу тангенса двойного угла

    = - tg 150° = tg 30° = 1/√3