Сумма первой ивторойсторон треугольника равна37 см второй итретьей сторон 41 см первойи третьей сторон 32 с пему равен периметр треугольника? чемуравна длина второй стороны трекгольника?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:23
    0
    Если мы сложим все значения, то получим удвоенный периметр (так как все стороны повторяются по 2 раза). Получившееся значение разделим на 2 и получим периметр нашего треугольника.

    37+41+32=110 см - удвоенный периметр

    110/2=55 см - периметр треугольника

    55-32=23 см - вторая сторона

    Ответ. периметр равен 55 см, 23 см вторая сторона