Ришите уравнение

(16m+5m) / 18=7

(17n-8n) * 13=351

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:02
    0
    1) (16m+5m) / 18=7

    21m=7*18

    m=126/21

    m=6

    2) (17n-8n) * 13=351

    9n=351/13

    9n=27

    n=27/9

    n=3