5 т = ... ц 3 т = ... кг 9 ц = ... кг 2 т 4 ц 200 кг = ... ц 6 т 1 ц = ... ц 8 ц 17 кг = ... кг 1 сут. 23 ч = ... ч 26 ч = ... сут ... ч

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:48
    0
    5 т = 5 * 10 = 50 ц

    3 т = 3 * 1000 = 3000 кг

    9 ц = 9 * 100 = 900 кг

    2 т 4 ц 200 кг = 2 * 10 + 4 + 200 : 100 = 26 ц

    6 т 1 ц = 6 * 10 + 1 = 61 ц

    8 ц 17 кг = 8 * 100 + 17 = 817 кг

    1 сут 23 ч = 24 + 23 = 47 ч

    26 ч = 24 + 2 = 1 сут 2 ч