Решить задачу на трех полках стояло по 10 книжек. к ним добавили еще несколько книг и всего стало 62 книжки. сколько книг добавили на полки?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:22
    0
    1) 10+10+10=30 (к.) - книг на 3-ех полках

    2) 62-30=32 (к.) - добавили

    Ответ: 32 книги добавили.

    Вроде бы так если я не ошибаюсь
  2. 30 мая, 11:02
    0
    10+10+10=10*3=30 книг было

    62-30=32 книги добавили

    Ответ: 32 книги.