7^х+2 + 4*7^х+1=539

3^х - 3^х-2>72

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:48
    0
    1) 7^ (x + 1) (7 + 4) = 539

    7^ (x + 1) * 11 = 539

    7^ (x + 1) = 49

    x + 1 = 2

    x = 1

    2) 3^ (x - 2) (3² - 1) > 72

    3^ (x - 2) * 8 > 72

    3^ (x - 2) > 9

    x - 2 > 2

    x > 4