Периметр квадрата 32 см. Сторону этого квадрата увеличили в 2 раза. На сколько квадратных сантиметров увеличилась площадь квадрата?

Задачу решать нужно в таких формах:

Дано: Решение:

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:37
    0
    Дано: квадрат

    P=32 см

    Решение:

    32:4=8 (cм) - сторона квадрата

    8*2=16 (см) - увеличеная сторона квадрата

    16*16=256 (см²) - площадь увеличенного квадрата

    8*8=64 (см²) - площадь начального квадрата

    256:64=4

    Ответ: в 4 раза увеличилась площадь