Найди скорость удаления двух мальчиков, если известно, что один из них проходит 3 км за один час, а второй 4 км за один час

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:37
    0
    Скорость удаления (как и скорость сближения, кстати) равна сумме скоростей обоих тел, которые удаляются (или сближаются, смотря, какое действие они совершают.) Т. е.: 3+4=7 (км/ч) - скорость удаления 2-ух мальчиков.

    Но эти мальчики могут двигаться и по другому. Например, они вместе были в точке А, и начали движение в одном направлении. При этом - v₁=3 км/ч, а v₂=4 км/ч. Тогда их скорость удаления будет равна (4-3=1) км/ч.