Укажите НОД и НОК для чисел 2 3 5 и 3 7 13

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:59
    0
    Числа 2, 3, 5, 7, 13 - простые числа

    НОД (2, 3, 5) = 1 - наибольший общий делитель

    НОК (2, 3, 5) = 2 * 3 * 5 = 30 - наименьшее общее кратное

    НОД (3, 7 13) = 1 - наибольший общий делитель

    НОК (3, 7, 13) = 3 * 7 * 13 = 273 - наименьшее общее кратное