Летом Каарел и Сийри работали в детском лагере труда и отдыха, причем Каарел зарабатывал в день на 50 центов больше, чем Сийри. За пять дней они заработали вместе 37.5 евро. Сколько денег зарабатывал каждый из них в день?

(Выполнить через линейное уравнение.)

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:44
    0
    1-x

    2-y

    50 ц-0,5 ев

    {5x+5y=37,5

    {x=y+0,5

    {5x+5y=37,5

    {x-y=0,5*5

    +{5x+5y=37,5

    +{5x-5y=2,5

    10x=40:10

    x=4

    4=y+0,5

    -y=0,5-4

    -y=-3,5: (-1)

    y=3,5