Помогите найти пример 5/9 + (-9/10)

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 21:16
    0
    5/9-домножаем на 10 получаем 50/90

    -9/10-домножаем на 9 получаем - 81/90

    50/90-81/90

    (50-81) / 90=-31/90
  2. 8 июня, 22:14
    0
    5/9 + (-9/10) = 50/90-81/90=-59/90