Объясни способы сложения и вычитание 26+24

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:53
    0
    26+24=50 - сложение

    26-24=2 - вычитание
  2. 18 августа, 23:40
    0
    26+24=50. Доказательство:

    26 состоит из 2-х десятков и 6 единиц. 24 состоит из 2-х десятков и 4 единиц. Если сложить 2 десятка и 2 десятка - получится 4 десятка (т. е. 40). Если сложить 4 единицы и 6 единиц - получится 10 единиц. А так как 10 единиц равны 1 десятке - получаем: сумма 26 и 24 равняется 4 десятка + 1 десяток=5 десятков. 5 десятков равняются 50. Что и требовалось доказать. P. S.: 10 единиц=1 десяток; 10 десятков=1 сотне (100)