Сколько процентов от значения выражения 12 5/6 * (4 7/11-3 6/7) составляет от значения выражения (40,425+4 3/8) : 2 4/5

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:58
    +1
    12 5/6 * (4 7/11 - 3 6/7) = 77/6 * (4 49/77 - 3 66/77) = 77/6 * (357/77 - 297/77) = 77/6 * 60/77 = 60/6 = 10.

    (40,425 + 4 3/8) : 2 4/5 = (40,425 + 4,375) : 2,8 = 44,8 : 2,8 = 16

    Следовательно, 10 составляет от 16 - 62,5%.