Ребята повезли лошадей на водопой. Сколько было ребят и лошадей, если при под

счёте оказалось 30 голов и 100 ног

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 10:09
    0
    20*4 = 80 ног (лошади) их 20

    10*2 = 20 ног ребят 10
  2. 7 ноября, 10:59
    0
    И у людей и лошадей по одной голове т е всего их там было 30

    допустим там было 30 лошадей

    тогда ног было бы 30*4=120

    у лошадей на 2 ноги больше чем у людей

    мы насчитали 20 лишних ног т е там было 10 людей

    проверим

    10*2+20*4=100

    там было 10 людей и 20 лошадей