Голубя с письмом выпустили в поселке А. Он сначала пролетел 25 км до деревни Б, затем еще 40 км до села В. Пролетев всего 120 км он доставил письмо в город С. какое расстояние пролетел голубь от села В до города С?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 05:53
    0
    1) 25+40=65 (км) - - от посёлка А до деревни Б и деревни Б до села В вместе.

    2) 120-65=55 (км) - - от села В до города С.

    Ответ: 55 км пролетел голубь от села В до города С.
  2. 17 сентября, 06:55
    0
    120-40=80

    80-25=55

    вот так