1/5 дм = ? см 1/2 т = ? ц

1/2 м = ? см 1/2 км = ? м

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:18
    0
    1 дм = 10 см ⇒ 1/5 дм = 10 : 5 = 2 см

    1 м = 100 см ⇒ 1/2 м = 100 : 2 = 50 см

    1 т = 10 ц ⇒ 1/2 т = 10 : 2 = 5 ц

    1 км = 1 000 м ⇒ 1/2 км = 1 000 : 2 = 500 м