Помогите расписать уравнение 183-Х=3*12, 70*у=250+150+230, 60*х=20*27, у+125=250*4

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:03
    0
    183-х=3*12

    183-х=36

    х=183-36

    х=147

    183-147=36

    70*у=250+150+230

    70*у=630

    у=630:70

    у=9

    60*х=20*27

    60*х=540

    х=540:60

    х=9

    у+125=250*4

    у+125=1000

    у=1000-125

    у=875